Auction 707, Lot # 280
MU - Partituras Varias. Wals - Contradanza - Polka. Jullien / Hunten / Ciocca / Labitzki / Tomás León. El Ruiseñor / La Zandunga / La Paloma / La Caprichosa / La Trinidad / Los Pajaritos / La Sultana / Las Dos Primas / La Favorita / Las Tres Gracias. México: M. Murguía y Cia. Editores, Siglo XIX. fo.. Una partitura repetida. Litografías de Iriarte. Una rasgada, todas con manchas de humedad y óxido. Piezas: 12. Estimado $6,000-8,000