Full Details for Lot 280

Auction 707, Lot # 280

MU - Partituras Varias.
Wals - Contradanza - Polka.
Jullien / Hunten / Ciocca / Labitzki / Tomás León.
El Ruiseñor / La Zandunga / La Paloma / La Caprichosa / La Trinidad / Los Pajaritos / La Sultana / Las Dos Primas / La Favorita / Las Tres Gracias.
México: M. Murguía y Cia. Editores, Siglo XIX.
fo..
Una partitura repetida.
Litografías de Iriarte.
Una rasgada, todas con manchas de humedad y óxido.
Piezas: 12.
Estimado $6,000-8,000